УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мать Крашковой простила насильников и молится за них

1,4 т.
Мать Крашковой простила насильников и молится за них

Мать жертвы "врадиевских насильников" Ирины Крашковой Мария Кириловна рассказала, что жизнь ее дочери постепенно входит в нормальное русло, а поэтому она простила насильников и молится за спасение их душ, сообщает "Сегодня".

"Ирина сейчас в основном лечится. Думаю, она не сможет работать в будущем, но я постоянно молюсь за нее. И очень часто плачу. Но надежда есть, должна быть назначена операция, но когда, мы не знаем. Узнала недавно от соседей, что после случившегося к нам домой, оказывается, приходил Евгений Дрыжак (главный подозреваемый. — Ред.) с кем-то, а я в тот момент говорила по телефону и кричала. А они постояли, услышали, испугались и убежали. Какое будет решение суда, зависит от этих несчастных: им надо покаяться — может, тогда дадут меньшие сроки. Они ведь такие молодые, красивые, я их давно простила в душе и искренне молюсь за них перед чудотворной иконой Божьей матери. Потому что если бы не простила, то съедала бы саму себя и свою душу", - сказала мать Крашковой.

Мария Кирилловна поделилась информацией о личной жизни дочери.

"У нее есть знакомый парень, Витя. Но он не искренний, и любит ее из корысти — я так считаю как мать. Его первая жена бросила, уехала и вышла замуж за другого. Он нигде не работал, а Ира постоянно ему помогала, прощала и очень часто плакала, бедная моя девочка. Он же играл в железный ящик (имеются ввиду игровые автоматы. — Ред.), бывало, что по 3 тысячи гривен проигрывал. Но мужа и жену, как известно, избирает Господь. Ира ведь хотела любви, жить счастливо, но он любил только хорошо поспать и поесть. Если в холодильнике стоял борщ или суп, то ему мало было — он хотел еще колбаски... Внук Дима, Иры сын, папой этого Витю называл, и я привыкла к нему".

По ее словам, он провожает Ирину на судебные заседания.

Напомним, двое милиционеров и таксист подозреваются в изнасиловании жительницы Врадиевки (Николаевской области) Ирины Крашковой. На данный момент проходят заседания суда по этому делу.