УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Херсоне избили активиста местного Евромайдана

2,6 т.
В Херсоне избили активиста местного Евромайдана

Как сообщили в пресс-службе Херсонской областной организации ВО "Батьківщина", в воскресенье, 29 декабря, вечером трое неизвестных жестоко избили 28-летнего депутата Херсонского городского совета (фракция ВО "Батькивщина") Станислава Трошина, передает УНИАН.

Читайте: В Одессе избили курдского студента. Подозревают ультраправых

В сообщении указывается, Трошин - 28-летний депутат Херсонского городского совета, избран в 2010 году по многомандатному избирательному округу от Херсонской городской организации партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина".

Трошин является заместителем председателя Херсонской областной организации политической партии "ВО "Батьківщина", возглавляет пресс-центр облисполкома "Батьківщины".

Читайте: На Чорновил напали по заказу иностранных спецслужб - Вадим Карасев

"Нападение произошло, когда Станислав возвращался домой после очередного, 39-го митинга Херсонского Евромайдана. Возле дома он заметил, что рядом с его подъездом сидит неизвестный ему молодой человек. Открывая подъезд, Трошин почувствовал сильный удар, после чего на него набросились трое парней, среди которых и тот самый молодчик, который ждал у подъезда", - говорится в сообщении.

Читайте: Активист "Дорожного контроля": мне стреляли прямо в сердце

На место происшествия выехали представители районного и городского управлений МВД Украины, были проведены необходимые оперативные следственные действия. У Трошина выявлены многочисленные телесные повреждения, в том числе поврежденные ребер, лица.

"Учитывая, что у Станислава были похищены только документы и флешки, становится очевидным, что нападение произошло исключительно в отместку на активную политическую деятельностью нашего побратима", - говорится в заявлении пресс-службы херсонской областной организации ВО "Батьківщина".

Читайте: В Харькове неизвестные напали на Штаб Евромайдана

В партийной организации уверены, что это нападение является "логичным продолжение череды репрессий против оппозиционеров в Украине и в Херсонской области.

Так месяц назад был похищен автомобиль обласной организации "Батькиівщина", на котором осуществлялось техническое обеспечение херсонского Евромайдана, чуть раньше был сожжен автомобиль руководителя Херсонской областной организации "ВО "Свобода".

Читайте: На блокпост Евромайдана под Житомиром напали бойцы "Беркута"

Председатель Херсонской областной организации ВО "Батьківщина" Владимир Миколаенко сообщил, что парторганизация будем принимать все возможные меры, направленные на защиту своих активистов и требует от властей срочного выявления виновных и привлечения их к уголовной ответственности.

Напомним, что В Житомире 29 декабря вечером неизвестные напали на журналистку 5 канала Оксану Трокоз