УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ насчитала на оккупированной территории Донбасса 7,5 тысяч российских военных

7,2 т.
СБУ насчитала на оккупированной территории Донбасса 7,5 тысяч российских военных

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский заявил, что на оккупированной террористами территории Донецкой и Луганской области находится 7,5 тысяч российских военнослужащих.

"По нашей информации, речь идет о 7,5 тыс. российских военнослужащих, которые сегодня находятся на территориях так называемых ЛНР и ДНР", - цитирует его УНИАН.

Читайте: Союз солдатских матерей РФ насчитал около 4 тыс. российских военных, нелегально находящихся в Украине

При этом, по словам Лубкивского, не зафиксирован вывод или уменьшение присутствия российских войск в террористических самопровозглашенных республиках.

Кроме того, наблюдается наращивание количества боеприпасов на оккупированных территориях Донбасса, которое завозится через не контролируемые украинскими пограничниками участки границы с Россией.

Читайте: Военных РФ на Донбассе не хватит для масштабного наступления – российский журналист

Также Маркиян Лубкивский отметил, что украинская сторона владеет информацией о местах расположения российских войск на территории Украины, а также о местах расположения подготовительных террористических лагерей в Донецкой области, в Крыму и на территории России.

Напомним, ранее советник Президента Украины Игорь Смешко заявлял о 40 тысячах военных РФ на Донбассе. В Кремле при этом продолжают настаивать, что российских солдат в Украине нет.