УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донецкие таксисты задержали грабителя магазина

2,0 т.
Донецкие таксисты задержали грабителя магазина

В г. Доброполье Донецкой области вечером в магазин зашел парень и сразу же запер на замок входную дверь. Затем достал нож и потребовал, чтобы женщина отдала ему все деньги из кассы, а заодно и свои золотые украшения. Испугавшись расправы, реализатор выполнила требования, после чего налетчик выбежал из помещения и попытался скрыться с места происшествия.

Женщина поспешила на улицу вслед за злоумышленником, увидела неподалеку таксистов и попросила их задержать мужчину, а сама сообщила о случившемся в милицию.

Как сообщили "Обозревателю" в пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области, выяснилось, что подозреваемый уже давно знаком правоохранителям и не раз попадал в их поле зрения Мужчина имеет за плечами несколько судимостей, в последний раз освободился из мест лишения свободы в августе текущего года.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 УК Украины (разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.