УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ихтамнет: мотострелки из Чечни "спалились" на Донбассе. Опубликованы фото

39,0 т.
Чеченские намники на Донбассе

В сети появились новые подтверждения участия кадровых военных 17-й мотострелковой бригады из Чечни в боях на Донбассе летом-осенью 2014 года.

Так, международным разведывательным сообществом InformNapalm по результатам нового OSINT-расследования идентифицированы четверо военнослужащих 17-й ОМСБ: Станислав Сергеев, Вадим Ярославцев, Карен (Джага) Шахламджян и Григорий Ковальчук.

Читайте: Дезертиров расстреливают: Тымчук рассказал о массовом бегстве наемников с Донбасса

Как указывается в расследовании, фото с Донбасса, свидетельствующие об участии в боях с силами АТО, в сеть выложил Сергеев, который служит в российской армии по контракту.

В его фотоальбомах есть ряд примечательных фотографий периода "украинской командировки 2014". Они были загружены уже в 2016 году.

Читайте: Наемник "ЛНР" рассказал, кто приезжает из России воевать за террористов

На данных фото видны тактические знаки в виде белых идентификационных кругов, которые ранее уже фиксировались на Донбассе у российских военных, и другие отличительные знаки "освободителей "новороссии".

Читайте: Наемник "ЛНР" рассказал, как люди Плотницкого обстреливали Луганск из минометов

Читайте: С надбавками и премиями: названы зарплаты российских наемников "ДНР"

Читайте: Минобороны: серьезные потери вынудили РФ перекинуть на Донбасс 30 тысяч наемников

Другой наемник Вадим Ярославцев - офицер 17-й ОМСБр в звании старшего лейтенанта – опознан как раз на фотографиях Сергеева.

Читайте: Только первая часть: в "ДНР" прибыли сотни наемников из России

Третий наемник, Григорий Ковальчук, опознан по фотографиях 2014 года. На них видны колонны тактической группы 17-й ОМСБр с тактическими знаками в виде белых идентификационных кругов.

Читайте: Цена убийств: Тымчук озвучил суммы заработка наемников РФ на Донбассе

Читайте: Только первая часть: в "ДНР" прибыли сотни наемников из России

Карен (Джага) Шахламджян, как отмечается в материале, "пожалуй, самый "скромный" и осторожный в плане самопиара" в соцсетях, но это не помешало его жене Венере Погосян прокомментировать ряд фотографий сослуживцев мужа, что и упростило их опознание.

Шахламджян опознан на нескольких фотографиях периода "украинской командировки 2014" в альбоме вышеупомянутого Ковальчука.

Читайте: От своих же наемников: Россия начала строить на границе с Украиной заграждения

Отметим, что 17-я отдельная мотострелковая бригада (в/ч 65384) 58-й общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцированная в Чечне в н/п Шали, не в первый раз попадает в объектив волонтеров и расследователей. Ранее неоднократно публиковалось много свидетельств ее "украинских похождений", в том числе данные о потерях, но названо мало имен российских военных преступников, причастных к гибели защитников Украины и гражданского населения.