УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия устроила парад кораблей и авиации в оккупированном Севастополе

6,2 т.
Россия устроила парад кораблей и авиации в оккупированном Севастополе

Во временно оккупированном Российской Федерацией Севастополе прошел морской и авиационный парад, приуроченный к празднованию Дня военно-морского флота России.

Мероприятие прошло в акватории Севастопольской бухты, пишет Крым.Реалии.

Параду предшествовала траурная церемония возложения цветов к вечному огню у подножия Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов, в возложении приняли участия представители нынешней власти города.

Борт командующего Черноморским флотом России прошел мимо выстроенных в кильватерном строю кораблей и поздравил команды судов с праздником – таким было начало действия.

После прошло авиационное шоу, в котором приняли участие несколько самолетов и вертолетов разных классов, затем организована постановка театрализованного артиллерийского сражения, парад морских буксиров, шлюпок и парусных яхт.

Читайте: Крым - это Украина! Жительницы Севастополя помогли бойцам АТО деньгами

Посмотреть на праздничное действо собралось около десятка тысяч человек, набережная Корнилова, а также прилегающие к ней улицы, в том числе и смотровая площадка на мысе Хрустальном оказались переполненными.

Читайте: В Севастополе оккупанты разогнали митинг против новой "власти": видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", перед этим военно-морской парад в Севастополе состоялся на 70-летие победы в Великой Отечественной войне 9 мая.