УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дело Тимошенко в распоряжении "Правого сектора" - Найем

10,9 т.
Дело Тимошенко в распоряжении 'Правого сектора' - Найем

Материалы уголовного дела против Юлии Тимошенко должны быть в распоряжении "Правого сектора".

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп от БПП Мустафа Найем.

"Львиная доля документов, в том числе экспертизы, протоколы допросов, заключения и схемы, находились в доме Виктора Пшонки, который был захвачен представителями "Правого сектора" после окончания Майдана. Я был одним из журналистов, оказавшихся в доме экс-генпрокурора по приглашению бойцов ПС и лично видел более полутора десятка томов дела против Юлии Тимошенко", - отметил Найем.

Читайте: "Фронтовики" обвинили Тимошенко и "Свободу" в работе на Кремль

По словам нардепа, в этих документах, помимо прочего, были также материалы о свидетелях и фигурантах убийства Евгения Щербаня, о деле "Киотского протокола" и "машинах скорой помощи".

"Ценность этих документов не только в том, что они могут оправдать/обвинить госпожу Тимошенко, но и пролить свет на то, как фальсифицировали это дело в Генеральной прокуратуре, как в этом была задействована администрация Виктора Януковича и иностранные компании, проводившие экспертизу всего дела Юлии Тимошенко. Думаю, Генеральной прокуратуре стоит официально спросить у представителей "Правого сектора", где эти документы хранятся и кому они были переданы после Майдана", - написал Найем.

Читайте: Окунская опубликовала романтические фото Тимошенко и Власенко

Дело Тимошенко в распоряжении "Правого сектора" - Найем

Читайте: Кто хранит тайны Тимошенко и Яценюка: духовники политиков и звезд

Как сообщал "Обозреватель", Генпрокурор Виктор Шокин в одном из интервью заявил, что из ГПУ исчезли материалы по делам против Тимошенко.

Напомним, в 2011 году Тимошенко была приговорена к 7 годам лишения свободы и 3 годам запрета занимать должности во власти.Тимошенко признали виновной по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса.