УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Снайперы и запрещенные минометы: в штабе рассказали о ситуации в зоне АТО

1,5 т.
Террористы на Донбассе

Ситуация в зоне АТО остается без изменений. Террористы по-прежнему нарушают минские договоренности и обстреливают украинских военных из запрещенного оружия.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Ситуация в зоне проведения АТО остается без изменений. Российско-террористические группировки продолжают провокации против сил АТО, пренебрегая минского соглашениями и используя оружие калибра более 80 миллиметров", - отмечается в сообщении.

За прошедшие сутки террористы 39 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих, используя минометы 120 и 82 калибров, вооружения БМП, ручные и автоматические гранатометы, пулеметы крупного калибра, а также стрелковое оружие.

Читайте: Расширение "русского мира": на Донбассе террористы массово выселяют местное население

Горячее всего было в районе Авдеевки. Здесь террористы 8 раз подряд обстреливали позиции украинских воинов из минометов 120 калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, усложняя ситуацию "работой" снайперов. С целью удержания своих позиций силы АТО, на данном участке, 6 раз открывали огонь.

На донецком направлении боевики сосредоточили огонь в районах населенных пунктов Луганское, Новгородское, Майорск, Зайцево, Ленинское, Пески, Опытное.

За указанный период пророссийские бандитские группировки 6 раз подвергали обстрелам границы обороны наших войск в направлении Мариуполя. В частности, вблизи Марьинки, Красногоровки и Водяного наемники использовали гранатометы и стрелковое оружие.

Читайте: Бойцы АТО уничтожили КамАЗ террористов на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", бои на промзоне под Авдеевкой у ясиноватской развязки стали одним из главных эпицентров конфликта на Донбассе.