УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сказочник Бабай вернулся в Донецк и назвал Киев и Львов "Новороссией": видео интервью

15,3 т.
Сказочник Бабай вернулся в Донецк и назвал Киев и Львов 'Новороссией': видео интервью

15 ноября в оккупированный Донецк вернулся одиозный российский боевик Александр Можаев по кличке Бабай. Террорист рассказал, как обманул ОБСЕ на украинской границе, почему он не дезертир и почему Президенту Порошенко нужно "оставить" Киев.

Об этом сообщает Пресса Украины.

Читайте: "Бабай" подтвердил свое возвращение на Донбасс в видеообращении

"Я не собирался идти с фронта, но мне приказали оттуда уйти. С Краматорска. И я пошел. Нас тогда просто предали, остановив наше стремительное наступление. Если бы этого не произошло, мы бы и взяли Киев. Вот поэтому я тогда пошел, но, как видите, не навсегда. Вернулся, чтобы дальше продолжать отстаивать, освобождать от фашистов Новороссию от этих мест и до Киева, а после и до западных окраин", - оптимистично заявил террорист.

Он рассказал, что с ним приехало еще много российских наемников и других иностранных наемников - все они, по словам Бабая, на границе переодевались в гражданскую одежду, чтобы не "пугать наблюдателей".

Читайте: Разыскиваемый в РФ казак Бабай спокойно разгуливает в центре Симферополя

Бабай убежден, что Нацгвардия выставляет на передовую пленных "и гонит под угрозой оружия на наши позиции".

Также террорист обратился к Президенту Украины Петру Порошенко.

"Порошенко, пожалуйста, оставь Новороссию, в том числе Киев, который часть Новороссии и беги туда, где мы тебя не найдем .Иначе, как у нас говорят - кто не спрятался, я не виноват ... ", - сказал Можаев.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Бабай в своем видеообращении пообещал убить Петра Порошенко.