УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Действительно переборщили: в "Громадськом" оправдались за сюжет об офшорах Порошенко

65,5 т.
Действительно переборщили: в 'Громадськом' оправдались за сюжет об офшорах Порошенко

Редакционный совет "Громадського ТВ" рассмотрел сюжет журналистов об офшорах президента Украины Петра Порошенко, в котором создание офшорной компании привязано к боям за Иловайск, и признал, что авторы переборщили с подачей материала.

Об этом "Громадське" сообщает на своем сайте.

"Сюжетная линия событий в Иловайске важна для полного понимания контекста событий, приведенных в расследовании. Но стилистика подачи расследования и чрезмерное использование архивных кадров событий на востоке Украины отвлекает зрителя от сути расследования об офшорах президента, смещает восприятие в плоскость эмоций", - сказано в сообщении.

Читайте: Порошенко сравнил количество российских военных на Донбассе с армиями Европы

Кроме того, редсовет оправдывается тем, что журналистам не удалось взять комментарии финансистов и юристов по этому поводу и объяснить приведенный в расследовании фактах.

"На момент подготовки материала комментировать тему офшоров первого лица отказалась значительная часть экспертов", - рассказали в редсовете.

Авторы расследований на редакционном совете пообещали обнародовать дополнительные документы, которые подтвердят факты, приведенные в расследовании.

Читайте: Гройсман-премьер нарушит баланс сил в парламентско-президентской республике - Портников

Как сообщал "Обозреватель", ранее президент Петр Порошенко прокомментировал офшорный скандал со своим участием.