УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гиркина на трон: пока террористу готовили место в Госдуме, россияне увидели в нем президента

12,3 т.
Гиркина на трон: пока террористу готовили место в Госдуме, россияне увидели в нем президента

Одному из беглых лидеров российско-террористических войск на востоке Украины, бывшему "министру обороны "ДНР" Игорю "Стрелкову" Гиркину в России уже прочат большое политическое будущее.

Как выяснила "Новая газета", три российских партии - КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" - не исключают и даже приветствуют участие Стрелкова в выборах от их лица.

"Стрелкову путь открыт в любую политическую партию. Если он разделяет наши установки, то, конечно, может стать членом "Справедливой России", — сказал российский парламентарий Дмитрий Горовцов.

Читайте: Стрелков: Сурков посетил Донецк и наорал на Захарченко

А в "Единой России" прямо заявили о том, что в списки правящей партии украсят фамилии "ополченцев". "Я могу сказать, что в списках нашей партии на выборах вы увидите подобные фигуры, и это будут известные люди", - рассказал депутат-единоросс Алексей Журавлев.

При этом, по информации издания, не исключено, что политические амбиции Гиркина этим могут не ограничиться.

На сайте "Эха Москвы" даже проводился опрос, в котором слушатели выбирали, за кого они отдали бы свои голоса в 2018 году. Радиостанция предложила всего две кандидатуры: Владимира Путина и Игоря Стрелкова. Результаты оказались весьма любопытными: 28,9% предпочли бы видеть лидером страны экс-министра обороны "ДНР", в то время как за Путина отдали голоса лишь 19,9%. Остальные не смогли согласиться ни с одной, ни с другой фигурой. Телефонное голосование также оказалось в пользу Стрелкова: 64,2% против 35,8%.

Читайте: Стрелков рассказал, кто убил террориста Мозгового

Как сообщал "Обозреватель", согласно опросу "Левада-центра", почти 30% россиян хотят, чтобы пророссийские террористы из Донбасса принимали активное участие в российской политике. А 29% россиян признались, что испытывают восторг или симпатию к Гиркину.