УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ заблокировала банковские счета десяти главарей террористов

3,1 т.
СБУ заблокировала банковские счета десяти главарей террористов

Служба безопасности Украины заявляет, что совместно с Государственной службой финансового мониторинга в результате мероприятий по противодействию финансированию терроризма обнаружили и заблокировали банковские счета десяти главарей террористических организаций т.н. "ДНР" и "ЛНР".

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В частности, остановлены расходные операции на счетах, принадлежащих самопровозглашенным "министрам" и "председателям народного совета" террористов. В девяти отечественных финансовых учреждениях на счетах т.н. "председателя совета министров" "министра государственной безопасности", "министра транспорта", "министра топлива, энергетики и угольной промышленности" других подконтрольных террористам самозваных "должностных лиц" правоохранители обнаружили более 14 млн грн", - говорится в сообщении.

Читайте: В милиции сообщили, сколько террористов "ДНР" арестовали за время АТО

В СБУ добавили, что в ходе следственных оперативных действий было установлено, что эти средства предназначались для финансирования террористической деятельности незаконных вооруженных формирований, организации антиукраинских акций, привлечения наемников для участия в боевых действиях против сил АТО в Луганской и Донецкой областях.

"Продолжаются мероприятия по разоблачению и ликвидации других каналов финансирования терроризма, привлечению к ответственности граждан, причастных к созданию и деятельности террористических организаций", - говорится в сообщении.

Читайте: В ГПУ рассказали об арестованном имуществе экс-министра Колобова

Как сообщал "Обозреватель", ранее ГПУ не нашла у Януковича банковских счетов