УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Совфеду РФ рекомендуют отменить постановление о применении армии в Украине

5,9 т.
Совфеду РФ рекомендуют отменить постановление о применении армии в Украине

Профильные комитеты Совета Федерации по обороне и безопасности, по международным делам и по конституционному законодательству на совместном заседании рекомендовали Совфеду 25 июня поддержать обращение президента РФ Владимира Путина с предложением об отмене постановления СФ об использовании Вооруженных сил РФ в Украине.

Председатель комитета верхней палаты по обороне безопасности Виктор Озеров заявил, что Совет Федерации может в любой момент вновь вернуться к принятию нового постановления об использовании вооруженных сил РФ в Украине, если ситуация того потребует и президент РФ обратится с соответствующим предложением, пишет РИА Новости.

"Мы выступаем за политико-дипломатическое разрешение ситуации, и то, что мы сегодня отменим постановление об использовании ВС РФ в Украине — лишнее тому подтверждение. Но ситуация может складываться по разному, и ничего нельзя исключать", — сказал Озеров.

Читайте: Армия Путина завершила первый этап внеплановой проверки

Как сообщал "Обозреватель", во вторник, 24 июня, президент России Владимир Путин предложил Совету Федерации отменить постановление об использовании Вооруженных Сил РФ на территории Украины.

Читайте: Путин разочаровал террористов "ЛНР" и "ДНР" решением не вводить войска в Украину

1 марта Совет Федерации принял решение разрешить президенту РФ использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины "до нормализации обстановки".