УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция задержала грабителей, которые "очистили" ювелирный магазин за 10 секунд

3,3 т.
Милиция задержала грабителей, которые 'очистили' ювелирный магазин за 10 секунд

Милиция задержала двух грабителей, которые ночью в Севастополе в центре города проникли в ювелирный магазин и в считанные секунды успели вынести из него несколько лотков с ювелирными украшениями, сообщает пресс-служба УМВД Украины в г. Севастополе.

Читайте: Пострадавший от взрыва в Доме профсоюзов был осужден за грабеж - МВД

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что сотрудники ОГСО прибыли к охраняемому объекту через 2 минуты после срабатывания сигнализации, но злоумышленникам удалось вынести из магазина 84 наименования ювелирных украшений, причинив ущерб на сумму свыше 265 тысяч грн.

"Это говорит о том, что злоумышленники очень хорошо готовились к краже, продумали способ проникновения в магазин, особенности работы сигнализации, знали, где размещаются ювелирные изделия, пути отхода", - рассказал начальник УМВД Украины в г. Севастополе Александр Гончаров.

Вскоре милиция получила информацию о том, что в одном из ломбардов злоумышленники сдали золотые изделия, похищенные из ювелирного магазина.

В результате проведенной оперативной комбинации подозреваемые были задержаны. Ими оказались ранее судимые жители Севастополя 1988 и 1984 г.р.

Читайте: В Чернигове мужчина совершил самоубийство, прыгнув с колокольни собора

Также было установлено, что злоумышленники причастны еще к 11 кражам . Чаще всего они совершали кражи из офисов и магазинов.

В отношении них начато уголовное производство по ч.3 ст.185 ( кража ) УК Украины и ч.1 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством ) УК Украины . Досудебное следствие продолжается.