УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Симферополе няня украла у хозяев украшений на 42 тысячи

1,4 т.
В Симферополе няня украла у хозяев украшений на 42 тысячи

Жительница Симферопольского района обратилась к правоохранителям с заявлением о краже золотых изделий из ее домовладения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД в Крыму

Преступницей оказалась 32-летняя жительница Симферополя, которая работала у потерпевшей няней с июля 2012 по апрель 2013 года.

Женщина подозревается в том, что похитила ювелирные украшения, которые принадлежат детям, за которыми смотрела, а потом и все золотые изделия своих работодателей.

Согласно оперативной информации, подрабатывая два раза в неделю домработницей у пожилой женщины в соседнем селе, злоумышленница присвоила и ее золотые изделия: сначала решила забрать только одну серьгу, но не удержалась, вытащила кольцо и цепочку.

Похищенные украшения злоумышленница сдавала в ломбарды Симферополя. Общий ущерб, причиненный злоумышленницей работодателям, составил 42 тыс. грн.

По факту кражи открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 УК (кража). Санкция статьи предусматривает арест на срок от 3 до 6 месяцев или ограничение свободы сроком до 5 лет или лишения свободы на тот же срок.