УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стюардесса о гибели Airbus А321: мы боялись на нем летать

46,9 т.
Стюардесса о гибели Airbus А321: мы боялись на нем летать

Авиакатастрофа лайнера Airbus А321 в Египте рано или поздно должна была произойти, поскольку самолет был в ужасном состоянии.

Об этом рассказала бывшая сотрудница авиакомпании "Когалымавиа" Ирина (имя изменено – Ред.), сообщает МК.

После авиакатастрофы над Синаем некоторые бортпроводники "Когалымавиа" решили уволиться. Решилась на этот шаг и Ирина.

Читайте: На месте гибели А321 в Египте обнаружили паспорта украинцев

"Мы ходили как по острию ножа - все пять самолетов авиакомпании в не самом лучшем состоянии", - утверждает она.

"Прекрасно знаю этот лайнер. Между собой мы его называли "Джулией". Проблемы начались месяца 4 назад — по очереди разные агрегаты стали выходить из строя. То шланг потечет какой, то гидравлика. Летом "Джулия", уже вылетевшая по маршруту, вернулась в Домодедово — из-за неисправности в гидравлической системе. Моя знакомая обслуживала рейс. Говорит, долго кружили в воздухе. Они уже послали прощальные SMS родным", - рассказала стюардесса.

По ее словам, самолет приходилось часто ремонтировать, но машина регулярно выходила неоднократно из строя.

"Слышала, что ставили не совсем новые детали — но, повторюсь, это слухи, я не специалист. На лайнерах текли туалеты, я их даже запирала во время полета. Автоматический смыв работал сам по себе. Последний раз на "Джулии" я летала 25 октября в Египет — за пять дней до катастрофы", — отметила Ирина.

Также она рассказала о том, что экипажу самолета с августа 2015 года не выплачивали зарплаты. Но, несмотря на задолженность, многие решили уволиться после катастрофы.

"Последней каплей стала авиакатастрофа. За что держаться? Денег не платили, только обещаниями кормили, техническое состояние лайнеров ужасное. Когда узнавали, что летим на "Джулии", говорили, что надо помолиться. Работники "Когалымавиа" ходят как по острию ножа, это рулетка — долетишь ты или нет", — подчеркнула Ирина.

Читайте: В "Когалымавиа" рассказали свою версию крушения A321

Как сообщал "Обозреватель", лайнер Airbus A321 потерпел крушение на Синае (Египет) во время авиарейса из Шарм-эль-Шейха в Петербург. На борту самолета находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.