УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Казаки" обстреляли из минометов село в Луганской области: есть погибшие

4,6 т.
'Казаки' обстреляли из минометов село в Луганской области: есть погибшие

Двое мирных жителей погибли в результате обстрела террористами из минометов села Кряковка Луганской области, сказано в сообщении на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

По информации губернатора, атаку на село организовали "казаки" так называемого всевеликого войска донского.

Одна из мин террористов упала во дворе частного дома и ранила двух местных жителей - мужчин в возрасте 51 год. Оба от полученных осколочных ранений скончались на месте.

Москаль сообщил, что с начала недели на контролируемой Украиной территории Луганской области от рук террористов погибли уже шестеро мирных жителей.

Читайте: Главарь "ЛНР" пригрозил российским "казакам", что не потерпит их "хуторов и республик"

Всего за прошедшие сутки зафиксировано максимальное количество обстрелов со стороны террористов так называемой луганской народной республики - 80.

"Столько нас не обстреливали ни один раз за последние три месяца. Имеются значительные разрушения инфраструктуры в Станице Луганской (нет ни света, ни газа, ни центральной воды), Чернухино (опять перебит трансформатор, поселок обесточен) и ряде других населенных пунктов", - подчеркнул луганский губернатор.

Читайте: После зачистки "казаков" в Антраците Россия перебросила спецназ ФСБ в Стаханов

Как сообщал "Обозреватель", по информации пресс-центра АТО, за минувшие сутки террористы совершили ряд обстрелов мирных жителей в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины.