УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В поисках войны? СБУ поймала на Донбассе братьев-россиян: опубликовано видео

6,4 т.
В поисках войны? СБУ поймала на Донбассе братьев-россиян: опубликовано видео

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали двоих россиян вблизи поселка Меловое (Луганская область), которые пересекли государственную границу Украины в обход установленных пунктов пропуска. Задержанные были одеты в военную форму, а пограничникам сообщили, что приехали в Украину купить скот.

Об этом сообщает пресс-центра СБУ.

Отмечается, что задержанные являются братьями, гражданами Российской Федерации 1990 и 1993 рождения. Родились и зарегистрированы в селе Глубокое Петропавловского района Воронежской области. Старший из них - военнослужащий в/ч №54096 отдельной танковой бригады мотопехотного батальона 2 роты 3 взвода, заместитель командира взвода. Проходит службу на контрактной основе в воинской части, расположенной вблизи села Мулино Нижегородской области РФ.

"Вместе с братом, который является безработным, они на собственном автотранспорте прибыли к линии границы, а затем пешком незаконно его пересекли", - отметили в ведомстве.

Как сообщал "Обозреватель", защита гражданина РФ капитана ГРУ Евгения Ерофеева, который был задержан ранее в зоне АТО на Луганщине, обжалует продление его ареста до 17 октября 2015 года Печерским районным судом города Киева.