УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье лидера "Свободы" снова облили фекалиями

1,9 т.
В Запорожье лидера 'Свободы' снова облили фекалиями

Главу запорожской областной организации ВО "Свобода" Виталия Подлобникова снова облили фекалиями.

Инцидент произошел 18 июля около 10 утра у входа в областное управление внутренних дел на ул. 40 лет Советской Украины, пишет "Запорожское время".

Несколько десятков представителей ВО "Свобода" во главе с Виталием Подлобниковым и других оппозиционных партий пришли к облУВД в рамках всеукраинского движения против милицейского произвола.

В это же время на площади перед областным управлением милиции собрались около 500 представителей ветеранских организаций и молодежи с плакатами "Наследники коричневых штурмовиков - вон из Запорожья!", "Не допустим фашистский майдан в Украине" и еще рядом подобных лозунгов.

Вскоре после начала митинга "Свободы" несколько молодых людей подскочили к Виталию Подлобникову и с головы до ног окатили фекалиями.

Все хулиганы были сразу задержаны сотрудниками милиции, которые охраняли мероприятие. Сейчас молодые люди находятся в районном отделении милиции. Им грозит штраф по статье "хулиганство".

Напомним, что 29 июля Виталий Подлобников уже был облит фекалиями двумя молодыми людьми возле Запорожской мэрии.

При появлении Подлобникова перед зданием мэрии они вылили ему на голову содержимое двух пластмассовых литровых бутылок, в которых, согласно протоколу милиции, находилась "фекальная масса".