УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Девушка Дрыжака пыталась повлиять на показания свидетелей по "врадиевскому делу"

924
Девушка Дрыжака пыталась повлиять на показания свидетелей по 'врадиевскому делу'

Девушка капитана милиции Евгения Дрыжака, обвиняемого в изнасиловании жительницы поселка Врадиевки (Николаевская область) Ирины Крашковои, Юлия Ткачук, пыталась повлиять на показания свидетелей по "врадиевскому делу", надиктовывая им их показания по телефону, сообщает ТВі.

О действиях Ткачук рассказал представитель интересов пострадавшей Евгений Стельмах.

По его словам, прокуратура проводила негласные следственные действия в отношении свидетелей по "врадиевскому делу", прослушивая их телефонные разговоры, и выяснила, что девушка главного фигуранта по этому делу говорила свидетелям, что и как им нужно говорить в суде.

"Прокуратура представит доказательства суд, а суд уже оценит, будет ли открыто уголовное производство, или просто будет дана критическая оценка этим доказательствам. Свидетелям, тем же работников милиции, она сообщала о том, как нужно вести себя и что нужно рассказывать", - заявил Стельмах.

Напомним, в четверг Ткачук давала показания по "врадиевскому делу" и сообщила, что пострадавшая Крашкова имела отношения с ее отцом, из-за чего она с ней неоднократно ссорилась.