УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Геращенко рассказал о составляющих реформирования милиции

5,3 т.
Геращенко рассказал о составляющих реформирования милиции

Первым шагом в реформовании милиции должна стать достойная заработная плата для сотрудников МВД. Об этом рассказал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в эфире "Свободы слова" на ICTV в понедельник, 7 июля.

Читайте: Суд Москвы 9 июля попробует арестовать главу МВД Украины

"Пока не будут созданы достойные условия по заработной плате сотрудникам милиции, как и другим сотрудникам государственной сферы, говорить о борьбе с коррупцией, начиная участковыми, заканчивая высокими должностями, фактически нереально", - сказал он.

Также Геращенко рассказал, что есть четыре составляющих реформирования милиции.

Читайте: МВД Украины объявило судью Киреева в розыск

"Это повышение до розумного уровня заработных плат, второе – требование от сотрудников милиции безприкословного соблюдения законов и жесткое наказания за их несоблюдение. Третье – сокращение милиции до тех уровней, которые соответствуют уровню европейских стран. И четвертое – воспитание новых милиционеров, которые, начиная с учебы в школе милиции, будут понимать, что они работают для народа, за счет народа, и их задача – выполнять права народа, а не работать на самих себя", - отметил он.

Также Геращенко заверил, что каждого сотрудника милиции на востоке Украины проверят на причастность к терроризму.

Читайте: МВД объявило Азарова в межгосударственный розыск

Еще в июне в МВД заверили, что в правоохранительном ведомстве ведется активная борьба с милиционерами, которые изменили присяге: замешаны в коррупционных схемах, торговле наркотиками и совершении других правонарушений.