УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трагедия с военными и депутатские "покатушки": топ ДТП в Украине за неделю

19,4 т.
ДТП в Украине

В течение недели, с 16 по 22 января, в Украине случилось 327 дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых стали 26 человек.

Об этом свидетельствуют данные управления безопасности дорожного движения Национальной полиции.

К самым масштабным ДТП можно отнести аварию с военнослужащими в городе Мариуполь Донецкой области 21 января. На улице Карпова водитель автомобиля Nissan не справился с управлением и врезался в столб. В результате на месте погиб пассажир легковушки. Водитель получил тяжелые травмы и был госпитализирован в больницу.

К крупным также относится ДТП 16 января на Закарпатье, в котором погибли три человека. Авария произошла на трассе Киев – Чоп. Skoda Octavia с киевскими номерами столкнулась с фурой DAF, за рулем которой находился житель Львовской области. В результате двое пассажиров легковушки погибли на месте, третий скончался в реанимации. 27-летний водитель Skoda был доставлен в больницу в состоянии комы.

А вот к ДТП, что называется, с незаурядными обстоятельствами, можно отнести аварию с народным депутатом Мустафой Найемом 19 января. Отмечается, что депутат врезался в припаркованный автомобиль рядом с "Телеканалом 112".

ДТП с участием Мустафы Найема

Также к незаурядным можно отнести аварию 16 января в Киеве, где автомобиль сбил на перекрестке трех девочек 10-12 лет. Одна из пострадавших была доставлена в больницу.

Автомобиль сбил трех девочек в Киеве

На улице Драйзера в Киеве 17 января случилось ДТП с участием полицейских, которые ехали на вызов по встречной полосе.

20 января в Киеве микроавтобус врезался в стену подземного перехода станции метро "Харьковская" на проспекте Бажана. Несмотря на масштабную аварию, при которой бус разорвало на две части, водитель не получил серьезных травм.

ЧИТАЙТЕ: Под Киевом произошло смертельное ДТП с маршруткой

Как сообщал "Обозреватель", 4 января в Киеве на Броварском проспекте автомобиль сбил насмерть 19-летнюю девушку, которая перебегала дорогу в неположенном месте.