УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чеченская Нацгвардия вышла на новые позиции на Донбассе

32,0 т.
Нацгвардия Путина

На временно оккупированных территориях Донбасса сменило позиции подразделение из состава бригады оперативного назначения из Чечни.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

"Новоайдарское направление. Из Алчевска в район н.п. Веселая Гора перемещены подразделения из состава 46 отдельной бригады оперативного назначения (Грозный, Чечня, комплектуется преимущественно чеченцами) Федеральной службы войск национальной гвардии РФ", - сообщили в ГУР.

Также на донецком направлении передовым подразделениям противника, действующим на направлениях н.п.Опытное, Пески, Марьинка и Красногоровка доставлены боеприпасы к зенитным установкам, гранатометам и минометам.

Читайте: Бутусов: Путин готовится к революции с широким применением оружия

Кроме того, подтверждено использование противником объектов инфраструктуры Донбасса для ремонта военной техники и накопления запасов горюче-смазочных материалов.

В частности, территория бывшего ОАО "Стахановский ферросплавный завод" используется как ремонтно-восстановительная база военной техники 2 АК (Луганск) ВС РФ.

"В ангарах предприятия на ремонте находится около 30 единиц артиллерийских систем (122-мм гаубицы Д-30, 120-мм СГ "Нона С", 122-мм САУ "Гвоздика")", - сообщили в разведке.

На территории бывшей базы районного агроснабжения в н.п. Амвросиевка осуществляется дооборудования склада горюче-смазочных материалов, в частности, устанавливаются дополнительные емкости для хранения топлива.

Как сообщал "Обозреватель", 5 апреля Путин заявил о создании в России Национальной гвардии.