УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мелитополе взорвали автомобиль

В Мелитополе взорвали автомобиль

В Мелитополе Запорожской области пытались взорвать автомобиль местного жителя. Подробности "Обозревателю" рассказал руководитель пресс-службы областной милиции Александр Вовкодав.

"2 февраля в милицию поступило сообщение о том, что в Мелитополе прогремел взрыв", - говорят в пресс-службе.

Сотрудниками правоохранительных органов, прибывших на место происшествия, было установлено, что взрыв произошел под автомобилем 25-летнего местного жителя, который работает на молокозаводе.

"Владелец автомобиля Volkswagen Passat утром сел в него, отъехав от дома на некоторое расстояние, услышал хлопок под капотом. Выйдя из машины, он увидел поврежденное колесо, левое крыло и бампер. После этого позвонил в милицию", - говорит Вовкодав.

В ходе проведения оперативных мероприятий было установлено, что повреждения автомобилю нанесены из-за срабатывания какого-то взрывного устройства, установленного под машиной. Как сообщил "Обозревателю" источник в правоохранительных органах, под капотом находилось устройство, похожее на гранату Ф-1.

Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 4 ст. 296 УК Украины – хулиганство. Личность преступников устанавливается.

Как ранее сообщалось, на Луганщине взорвался автомобиль.