УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия готовит новый "гумконвой" террористам на Донбасс

3,6 т.
Россия готовит новый 'гумконвой' террористам на Донбасс

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации формирует 32-ю колонну "гуманитарного конвоя" на временно оккупированные российско-террористическими войсками территории востока Украины.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.

"Сегодня в 5 часов 5 минут утра из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область отправились грузовые автомобили, которые войдут в состав очередной автомобильной колонны", - рассказали в российском министерстве.

Колонна формируется в Ростовской области в Донском спасательном центре МЧС России и в ближайшие дни отправится на Донбасс.

"В Ростовской области к автомобилям из Подмосковья присоединятся машины из других регионов России. Тут будет сформирован гуманитарный груз", - сказали в пресс- службе МЧС России.

Читайте: Врач из Енакиево рассказал, как министры-террористы пиарятся на гуманитарке из Украины

Ранее глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что 32-я гуманитарная колонна отправится на оккупированные территории Донбасса 16 июля.

Читайте: Украина предложила России объединить "гумконвои" для Донбасса - СМИ

Как сообщал "Обозреватель", ранее представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что на Донбассе зафиксированы частые случаи отравления детей некачественными продуктами питания из российских "гумконвоев".