УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Славянском идет интенсивный бой: подключилась авиация, горит завод

52,9 т.
Под Славянском идет интенсивный бой: подключилась авиация, горит завод

Под Славянском, в районе поселка Царицыно идет интенсивный бой между террористами и бойцами 25-й бригады, передают Вести.

Читайте: Из мятежного Славянска вывезли полтысячи детей

Три БМД украинских войск пытаются прорваться через блокпосты террористов. Данных о раненых и погибших пока нет.

Эту информацию подтвердил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Идет активная наступательная фаза АТО под Славянском. Очень интенсивная перестрелка. В районе Семеновки несколько попаданий террористами по нашим БТР 4Е гранатометом. Выдержали. Молодцы конструкторы", - написал он на своей странице в Facebook.

Также Аваков обратился к мирному населению Славянска, Краматорска, Красного Лимана во избежание риска для жизни, оставаться дома и не подходить к позициям сосредоточения террористов.

Читайте: Снаряд проделал огромную дыру в здании детского сада Славянска. Фотофакт

Под Славянском идет интенсивный бой: подключилась авиация, горит завод

Читайте: "Беркут" несет службу на самом опасном блокпосту возле Славянска - журналист

Бой под Славянском длится уже около двух часов, идет интенсивная перестрелка, работает артиллерия. Об этом сообщил активист Юрий Касьянов.

"Приблизительно в 5.30 утра началась интенсивная перестрелка на восточной окраине Славянска. Около часа активно работала артиллерия. Слышны очереди из 30мм пушек, которыми вооружены БТ4Е. Тяжело и часто рвутся снаряды большего калибра", - написал он на своей странице в Facebook.

Читайте: Селезнев: в Славянске есть раненые, но террористы не спешат их вывозить

По словам Касьянова, над местом боя летает также самолет разведчик, а один из заводов окутан дымом. "Окутано дымом здание завода. Кажется, это химзавод напротив нашего поста 3а, контролирующего дорогу на Красный Лиман", - написал он.

При этом, как позже добавил Аваков, по состоянию на 7.45 утра блокпосты и инженерные сооружения боевиков в районе Семеновки уничтожены. "Движение продолжается", - уточнил глава МВД. Источник:http://censor.net.ua/news/288237/pod_slavyanskom_ochen_aktivnaya_perestrelka_blokposty_boevikov_v_rayione_semenovki_unichtojeny_avakov

Как ранее сообщалось, в Славянске, по информации источников, заминированы почти все предприятия.