УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Поклонская пригрозила пожизненным заключением задержанному в Крыму бойцу "Азова"

26,7 т.
Поклонская пригрозила пожизненным заключением задержанному в Крыму бойцу 'Азова'

Так называемый прокурор оккупированного Российской Федерацией Крыма Наталья Поклонская заявила, что боец украинского добровольческого батальона "Азов", которого ранее задержали на полуострове по подозрению в подготовке теракта, признал свою вину и выдал сообщников.

"Уголовное дело находится на стадии завершения и будет направлено в суд. Свою вину он признал и выдал других", — сказала Поклонская, сообщает "РИА Новости".

Так, отмечается, что боец батальона "Азов" подозревается в причастности к поджогу здания мечети "Чукурча" в Симферополе и подготовке теракта у здания прокуратуры республики в 2014 году. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы. Досудебное расследование проводит следственное управление ФСБ России по Республике Крым.

Читайте: Блеснула "умом": Поклонская заявила, что блокаду Крыма организовал Запад

Как сообщал "Обозреватель", ранее самопровозглашенный "прокурор" временно оккупированного украинского полуострова Наталья Поклонская сообщила о задержании бойца добровольческого батальона "Азов".