УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепропетровск доставили найденные в донецком аэропорту тела "киборгов"

5,5 т.
В Днепропетровск доставили найденные в донецком аэропорту тела 'киборгов'

В пятницу, 29 мая, погибших на Донбассе украинских военнослужащих, в том числе и "киборгов" донецкого аэропорта доставили в Днепропетровск для дальнейшей идентификации.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

"Передача украинской стороне пяти тел украинских военнослужащих состоялась в г.Донецк, вчера, 28 мая. Три тела были найдены 22 мая в старом терминале Донецкого аэропорта. Еще два доставлены из н.п.Санжаровка в Донецкий морг за день до передачи", - говорится в сообщении.

Читайте: В Днепропетровск доставили тела семи погибших бойцов АТО

В пресс-центре АТО также напомнили, что поиск погибших в Донецком аэропорту проводился в присутствии представителей ОБСЕ, Международного комитета Красного Креста и Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения.

Читайте: В морг Днепропетровска поступили новые тела и фрагменты воинов, погибших в зоне АТО

В то же время, как сообщает "Фонд обороны страны", в морг Днепропетровского областного бюро СМЭ по адресу: ул. Ближняя, 31, группой гражданско-военного сотрудничества ВСУ доставлено 7 тел погибших военнослужащих из зоны АТО.

"Один из которых - военнослужащий 93-й механизированной бригады, погиб 28.05.2015 в Песках. Остальные шесть неустановленные, из них двое доставлены из Дебальцево и четверо из аэропорта", - сообщили в фонде.

Как сообщал "Обозреватель", н 22 мая на территории донецкого аэропорта под завалами здания были найдены тела погибших украинских военнослужащих.