УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Чувствовали себя царями": СМИ узнало о переводе в Кривое Озеро копов из Врадиевки

12,1 т.
Полицейский из Кривого Озера

Сразу несколько жителей Кривого Озера, где полицейскими был убит местный мужчина Александр Цукерман, на правах анонимности рассказали, что связывают трагедию с новыми правоохранителями, которые недавно перевелись на службу в их город.

Как пишет "Страна", по словам местных, приезжие копы чувствовали себя "царями" и убийство Цукермана - не первый случай беспредела с их стороны.

"Мой отец проработал в полиции 20 лет и вышел на пенсию. В городе его уважают, а то, что произошло и происходит, очень очерняет авторитет полиции. Ужасно, что убили человека. Это кошмар! Но до того, как к нам не начали переводиться полицейские из Врадиевки, Любашевки и Первомайска, ничего такого и близко не было", - рассказала одна из жительниц Кривого Озера.

Читайте: Теплые отношения: СМИ узнали о любовном повороте в деле об убийстве в Кривом Озере

Вместе с тем, как минимум, двое из шестерых задержанных полицейских - точно жители Кривого Озера. 23-летний Роман Богач окончил одну из местных школ в 2010-м году, после чего учился в Киевском национальном университете внутренних дел.

Жителем Кривого Озера также является еще один задержанный полицейский - 26-летний Александр Причипойда.

Как рассказала жительница Кривого Озера Алена Лещенко, в последние год-полтора в город действительно перевелось очень много полицейских из соседних сел и райцентров. По одной из версий, в полиции Кривого Озера появилось много рабочих мест, поскольку значительная часть местных силовиков, не дожидаясь переаттестации, ушли на пенсию.

Читайте: Полицейский рассказал, кто застрелил мужчину в Кривом Озере: опубликовано видео

"Я работаю массажистом и много говорю с людьми. Конечно, у нас все в шоке от произошедшего. У меня тоже есть сын, и я в этой ситуации полицейских вообще не поддерживаю - они совершили ужасное преступление. Многие из силовиков перевелись к нам из других райцентров, они тут чувствовали себя царями, а теперь, вот, произошла такая трагедия. И до этого, кстати, были случаи, когда полицейские избивали людей и оставались безнаказанными", - прокомментировала Лещенко.

Вместе с этим, по словам женщины, она довольно неплохо знает семью одного из задержанных полицейских Романа Богача: с женой арестанта Лещенко работает вместе в местной больнице, а маму Богача в городе знают как журналиста.

Читайте: "Он был весь в крови": полицейский рассказал свою версию произошедшего в Кривом Озере. Видеофакт

"Мы в шоке все. Работаем с женой Романа Богача в больнице, и он никогда ничего плохого не делал. Они воспитывают вместе маленького сына - хорошая, прилежная семья. А тут такое происшествие", - подытожила женщина.

Как сообщал "Обозреватель", стали известны имена шестерых сотрудников полиции, которые находились на месте убийства Цукермана.

Суд арестовал троих подозреваемых полицейских.