УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В МВД назвали имена заказчика и исполнителей убийства мэра Кременчуга

2,9 т.
В МВД назвали имена заказчика и исполнителей убийства мэра Кременчуга

Заказчиком убийства мэра Кременчуга Олега Бабаева является Александр Мельник — директор частной телевизионной компании "Визит". Он также руководит ООО "Телестроймонтаж", предприятием "Визит-сервис" и "Медиа-центр "Визит" и является владельцем яхт-клуба "Посейдон".

Кроме того, подозреваемый в заказе убийства является владельцем павильонов на рынке "Новоивановский". Об этом в четверг, 4 сентября, на брифинге сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, передает Главком.

Читайте: За убийство мэра Кременчуга заплатили $70 тысяч

По словам советника, арестован и организатор убийства Бабаева - Александр Крыжанивский, уроженец Кременчуга.

Также Шкиряк сообщил, что под стражей находятся и непосредственные исполнители убийства. Ими оказались трое граждан, двое из которых ранее судимы. "Личности подозреваемых установлены. Ими оказались Игорь Пасичный, уроженец Кременчугского района, Игорь Евсеев, уроженец Черкасской области, и Игорь Куник, уроженец Черкасской области. Пасичный и Куник были ранее неоднократно судимы по разным статьям Уголовного кодекса", - сказал советник главы МВД.

Читайте: Нашли сожженный автомобиль убийц мэра Кременчуга

Он также сообщил, что по месту жительства всех пяти фигурантов этого преступления проведены обыски. А во время задержания Пасичный и Куник оказали сопротивление работникам милиции.

Кроме того, Шкиряк сообщил, что в ходе обыска у Куника по его месту жительства обнаружен пистолет системы "Наган", 18 патронов, а у Пасичного изъят револьвер с 9 патронами. Кроме того, в автомобиле Пасичного обнаружен самодельный револьвер.

Читайте: Милиция показала автомобиль убийц мэра Кременчуга

Шкиряк отметил, что Пасичный на суде сообщил, что преднамеренное убийство Бабаева ему заказал гражданин Крыжанивский и обещал заплатить 70 тыс. долларов США.

Все фигуранты данного дела подозреваются в совершении преступления по разным частям и пунктам статьи 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство).

Напомним, 26 июля неизвестные застрелили мэра города Олега Бабаева. После чего МВД объявило план-перехват из-за убийства мэра Кременчуга.

Позже стало известно, что задержаны подозреваемые в убийстве мэра Кременчуга.

3 сентября заказчик убийства мэра Кременчуга Олега Бабаева был задержан