УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Деньги в два этапа: на Хмельнитчине задержали на взятке замначальника отделения полиции

5,9 т.
Задержание полицейского на взятке на Хмельнитчине

Полицейские совместно с СБУ задержали на взятке временно исполняющего обязанности заместителя начальника районного отделения полиции в Хмельницкой области и посредника.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины.

Чиновник через своего товарища требовал взятку в тысячу долларов от местной жительницы за "непривлечение ее к уголовной ответственности". Он пытался обвинить женщину в краже, хотя все доказывали ее невиновность.

Женщина обратилась в Управление внутренней безопасности Нацполиции в Хмельницкой области. Полицейские задокументировали неправомерные действия своего коллеги. Деньги, как отмечается, мужчина получал в два этапа. Во время передачи второй части взятки замначальника задержали вместе с его посредником.

Читайте: Уже пятый: в Харькове офицер военкомата попался на взятке

Полиция начала расследование уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности сроком до 3-х лет.

Как сообщал "Обозреватель", первый замглавы Запорожской таможни попался на взятке.

Деньги в два этапа: на Хмельнитчине задержали на взятке замначальника отделения полиции