УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

От обстрела террористами позиций сил АТО в Луганской области пострадали четверо наших бойцов

1,9 т.
От обстрела террористами позиций сил АТО в Луганской области пострадали четверо наших бойцов

Вчера, 11 июня, начиная со второй половины дня и до поздней ночи, в Крымском продолжались боевые действия – перестрелки из автоматического оружия, обстрелы из гранатометов, минометов и артиллерии.

Об этом сообщает пресс-служба главы военно-гражданской администрация Луганской области Геннадия Москаля.

Огонь по нашим позициям в районе противотуберкулезного санатория велся со стороны оккупированных Фрунзе и Сокольников. Жилой сектор Крымского не пострадал, однако в результате боевых действий ранены четверо наших бойцов. Трое получили осколочные ранения от минометных мин, один – от артиллерийского снаряда. Все раненые госпитализированы, у двоих из них ранения оцениваются как серьезные. Утром в Крымском тихо.

Вчера ночью обстрелу подверглась также Новотошковка, что на автодороге Бахмутка. Около 21.30 по позициям наших военных со стороны оккупированного Донецкого нанесли минометный и артиллерийский удары. Калибр оружия – соответственно 120 и 122 миллиметра (его использование запрещено Минскими соглашениями). Снаряды и мины взорвались непосредственно на территории поселка, к счастью, ни мирные жители, ни бойцы не пострадали.

Читайте: Москаль предложил жителям "ЛНР" облить Плотницкого майонезом

Кроме названных населенных пунктов боевые действия вечером и среди ночи велись в Станице Луганской (локальные перестрелки без серьезных последствий), Родине (террористы из Михайловки обстреляли наши позиции из минометов и гранатометов), Трехизбенке (обстрелы наших военных из гранатометов и стрелкового оружия), Счастье (периодические обстрелы позиций украинских силовиков вблизи моста через Северский Донец). Информации о пострадавших не поступало.

Как ранее сообщал "Обозреватель", террористы "ЛНР" обстреляли "Русский край" - погиб мужчина