УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убили во время "перемирия": в зоне АТО погиб легендарный боец "Миротворца"

34,0 т.
Убили во время 'перемирия': в зоне АТО погиб легендарный боец 'Миротворца'

9 января зоне АТО на Донбассе погиб боец батальона "Миротворец" Александр Ильницкий (позывной Барни).

Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший командир батальона "Миротворец", народный депутат от "Народного фронта" Андрей Тетерук.

"Сегодня пришла беда в мое подразделение. Погиб один из самых храбрых воинов, который не знал ни страха, ни кланялся пулям. Ильницкий Александр, позывной "Барни". Именно о нем я рассказывал, когда во время Иловайска он ходил на сепаров в полный рост и проливал на них пулеметный свинцовый дождь не прячась. А я сорвал тогда голос пытаясь его вернуть. Погиб как Герой Украины, с оружием в руках, защищая родную землю", - подчеркнул Тетерук.

Читайте: На Донбассе погиб экс-боец полка "Днепр-1": опубликовано фото

Также смерть Ильницкого подтвердил руководитель медслужбы батальона, полковник медицинской службы Всеволод Стеблюк.

"Сегодня убили Барни! Я не хочу говорить погиб. Его убили. Как убивали Небесную сотню на Майдане, как убивали стони и тысячи наших ребят в этой недо-войне. Убили во время очередного перемирия", - написал Стеблюк.

Читайте: В Черкассах семьи погибших бойцов АТО получили квартиры

О подробностях гибели героя сообщили на сайте Министерства внутренних дел Украины. Согласно сообщению пресс-службы ведомства, Ильницкий погиб, когда вывозил из-под огня автомобиль мирных граждан, который террористы обстреляли неподалеку от Горловки.

Напомним, в четверг, 7 января, во время проведения разведывательной операции получил пулевые ранения в спину и ногу один из командиров Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" Александр Попов.

Убили во время "перемирия": в зоне АТО погиб легендарный боец "Миротворца"