УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, кого застрелил харьковский террорист

19,8 т.
Стало известно, кого застрелил харьковский террорист

Двое мужчин, убитые утром, 25 мая, харьковским террористом, захватившем заложников, сотрудники исполнительной службы.

Об этом "Укринформу" рассказали в Центре общественных связей Главного управления МВДУ в Харьковской области.

"Около 14.00 к мужчине пришли представители исполнительной службы, чтобы сообщить о выселении из дома за долги по ипотеке. В ответ он открыл огонь из карабина и расстрелял в упор двух сотрудников государственной службы, одного ранил", - отметили в ведомстве.

Как стало известно, операцией по поимке злоумышленника, который скрылся с места события, захватив в заложники троих сотрудников соседней автозаправки, лично руководили начальник областного главка милиции Анатолий Дмитриев, начальник управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар и председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин.

Читайте: Харьковский террорист менял свои требования

"В результате проведения спецоперации стрелок был ликвидирован выстрелом снайпера через стекло машины. Заложники не пострадали, с ними работают психологи", - добавили в ведомстве.

Также стало известно, что в настоящее время движение по трассе Харьков-Киев, которое было перекрыто в течение нескольких часов из-за проведения операции по освобождению заложников, восстановлено. Ограничен доступ только к АЗС "ОККО", работники которой были захвачены.

Читайте: В МВД рассказали подробности убийства и захвата заложников на Харьковщине

Как сообщал "Обозреватель", харьковский террорист был убит в ходе спецоперации. Работники АЗС, которые были взяты в заложники, не ранены, с ними работают медики ввиду их психологического состояния.