УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецкой области парень пытался отобрать оружие у милиционеров прямо в горотделе

1,7 т.
В Донецкой области парень пытался отобрать оружие у милиционеров прямо в горотделе

Рано утром 7 октября в Селидовский горотдел пришел посетитель, который на вопрос помощника дежурного о причине визита пояснил, что хочет написать заявление. Зайдя в здание, "гость" достал из кармана револьвер, направил на милиционера и потребовал, чтобы тот отдал ему свое оружие.

Правоохранитель ответил, что у него при себе нет пистолета, и повел опасного посетителя вглубь вестибюля, чтобы находящиеся в дежурной части милиционеры могли увидеть и оценить ситуацию, а в случае необходимости прийти на помощь.

Следуя за помощником дежурного, парень увидел в коридоре сотрудника ГАИ, перевел дуло револьвера на него и потребовал оружие. Гаишник не растерялся, подбил руку угрожавшего вверх и вместе с помощником дежурного обезвредил нападавшего. Во время обезвреживания злоумышленник успел произвести несколько выстрелов в потолок.

Как сообщили "Обозревателю" в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, по данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 262 УК Украины – "Похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия путем разбоя". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

На место прибыли сотрудники городской прокуратуры. Проводятся следственные действия.