УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наливайченко призвал Раду лишить неприкосновенности депутатов, "крышующих" Мукачево

22,8 т.
Наливайченко призвал Раду лишить неприкосновенности депутатов, 'крышующих' Мукачево

Сложившаяся ситуация в Мукачево является следствием бездействия власти в решении насущных проблем людей, имитации борьбы с коррупцией и нерешенности вопросов добровольческих батальонов.

Такое мнение высказал экс-глава СБУ Валентин Наливайченко на странице в Facebook.

По его словам, конфликт в Мукачево должен быть немедленно решен исключительно мирным путем.

Читайте: Активист из Мукачево рассказал, зачем бойцы "ПС" пришли на встречу с Ланьо

"Недопустимо подгонять ситуацию под лекала Януковича-Якименко, признавая патриотов террористами, разворачивая против них антитеррористическую операцию. Власти немедленно должны предоставить результаты расследования противоправной деятельности депутатов, местной власти и их "патронов" в Киеве. В связи с этим призываю в понедельник, 13 июля, немедленно провести специальное заседание Верховной Рады Украины и принять решение о лишении депутатской неприкосновенности депутатов, которые могут подозреваться в совершении преступной деятельности, в частности "крышевании" преступности в регионе. Это гарантия, которая даст возможность провести объективное расследование и привлечь виновных, кто бы это ни был, к ответственности", - написал он.

Читайте: Источник: стрельба в Мукачево - разборки между Балогой и Ланьо

Как сообщал "Обозреватель", народный депутат Украины VIII созыва Виктор Балога еще в 2012 году назвал Михаила Ланьо "типичным совковым бандитом".

В свою очередь нардеп Михаил Ланьо заявил, что Балога финансировал закарпатский "Правый сектор".