УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Киборг" с жетоном солдата РФ записал видеообращение к Порошенко

57,8 т.
'Киборг' с жетоном солдата РФ записал видеообращение к Порошенко

Один из так называемых "киборгов", которые защищают донецкий аэропорт, боец добровольческого батальона ОУН Владимир Стефанишин обратился к Президенту Украины Петру Порошенко с призывом принять меры для прекращения боевых действий между российскими войсками и силами АТО.

Об этом сообщают Факты. ICTV.

Читайте: Актер Пореченков стрелял по "киборгам" в донецком аэропорту: опубликовано видео

"Господин президент, я являюсь гражданином Украины. Когда вы баллотировались в президенты, я услышал вас, так услышьте меня. Я хочу мира в этой стране, и, если вы являетесь главнокомандующим, примите решение и наведите порядок в стране, где против украинцев воюют российские войска. Защитите свое государство, или сложите полномочия", - сказал Стефанишин, держа в руках индивидуальный жетон погибшего российского солдата.

Читайте: Статья с фоторепортажем о донецких "киборгах" вышла на первой полосе Los Angeles Times

Напомним, оборону в аэропорту Донецка изначально держали 3-й полк спецназа, 79-я бригада десантников и 93-я механизированная бригада. Позже к ним присоединились 73-я штурмовая бригада спецопераций ВСУ, добровольческий батальон "Днепр-1", отряды "Правого сектора" и ОУН, которые обороняют соседний населенный пункт Пески.

ЧИТАЙТЕ: В сети появилось эксклюзивное видео танкового боя между "киборгами" и террористами

За нечеловеческую волю и стойкость защитников донецкого аэропорта террористы прозвали "киборгами".