УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму пьяные педагоги избивали детей

687
В Крыму пьяные педагоги избивали детей

В Крыму разгорелся скандал вокруг поездки севастопольского детского хореографического ансамбля "Калейдоскоп" на фестиваль в Болгарию. Педагогов, которые их сопровождали, обвинили в избиении детей и мошенничестве, пишет "15 минут".

Как выяснилось, во время летних каникул дети под руководством педагогов и некоторых членов родительского комитета поехали на фестиваль в Болгарию. Как рассказали в общественной организации "Севастопольские мамы", родителям якобы пришлось заплатить вдвое больше, чем берут турфирмы за аналогичные поездки на курорты Черного моря – по 450 евро вместо 250.

Позже дети рассказали, что одна из педагогов постоянно находилась в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому дети были предоставлены сами себе - некоторые посещали ночные клубы и даже употребляли легкие наркотики.

Родители утверждают, что педагог "отлупила рукой по лицу" участницу ансамбля, а другую - осыпала нецензурной бранью. У одного из мальчиков вообще случился нервный срыв после употребления марихуаны.

В связи с этим родители участников ансамбля уже направили в прокуратуру Севастополя заявление о совершении преступления в отношении трех должностных лиц Севастопольского дворца детства и юности.

Причем, как выяснилось, проблемы с правоохранителями у этого педагога не впервые. Так, в одной из поездок транспортная милиция запретила этой женщине сопровождать ансамбль, поскольку она была "очень пьяна".