УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дело против Бакулина возобновили под давлением общественности - Геращенко

4,0 т.
Дело против Бакулина возобновили под давлением общественности - Геращенко

Уголовное дело в отношении бывшего председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгения Бакулина было возобновлено благодаря давлению общественности.

Об этом сообщил советник Министра внутренних дел Украины, кандидат в народные депутаты от "Народного фронта" Антон Геращенко, информирует пресс-служба политсилы.

По его словам, решение возобновить расследование этого дела было принято, потому что общество требует ответа от бывших высокопоставленных чиновинков времен экс-президента Украины Виктора Януковича, поскольку никто не верит в то, что эти люди работали на своих должностях на одну зарплату.

Советник министра также сообщил, что когда дело, в котором фигурировал Бакулин, было начато, к нему была применена мера пресечения в виде залога в размере почти 2 млрд грн - суммы ущерба, нанесенного "Нафтогаза" за срок его управления компанией.

"Однако по решению Апелляционного суда сумму убытков была уменьшена почти в 200 раз - до суммы около 10 млн грн, после чего Бакулин вышел под подписку о невыезде, хотя это дело было достаточно резонансным", - добавил Геращенко.

Читайте:Чорновол о деле Бакулина: генпрокурор с Майдана не вправе покрывать коррупционеров Януковича

Советник главы МВД также сообщил, со ссылкой на данные Государственной пограничной службы, Бакулин не покидал пределы Украины.

Читайте: Судья, отпустившая Пукача, снова прикрывает беспредел милицейского начальства в деле Бакулина?

Как сообщал "Обозреватель", 23 марта по делу в рамках расследования коррупционных схем в газовой отрасли, против Бакулина суд согласился на залог в полтора миллиарда гривен.