УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы штурмовали Донецкое УМВД для захвата заложников

6,9 т.
Террористы штурмовали Донецкое УМВД для захвата заложников

Цель захвата областной милиции в Донецке - взять в плен заложников. Об этом "Обозревателю" сообщил собственный источник.

По информации источника, в здании управления МВД Донецкой области фактически не было оружия.

"Цель захвата областной милиции, в которой не было оружия – заложники. Надо было взять в плен начальника областной милиции и его взяли, с участием Безлера, горловского террориста", - сообщил информатор.

Читайте: Как происходит передача российской техники боевикам "ЛНР"

Как сообщал "Обозреватель", террористы, штурмовавшие здание областного УМВД в Донецке, во вторник, 1 июля, взяли в заложники начальника милиции Константина Пожидаева и его заместителей, убиты 7 милиционеров. По состоянию на 15:00 здание областной милиции в центре Донецка захвачено террористами.

"Погибли 7 человек, причем один водитель Пожидаева и один охранник (он же сотрудник спецподразделения "Сокол"). И еще пять погибших - следователи. Сегодня день следствия - вот такой подарок к празднику от террористов. Защищаться милиционеры качественно не могли, у них почти не было оружия ", - заявил источник, добавив, что ранены 45 человек.

В то же время пресс-служба МВД Украины на официальном сайте сообщает, что во время штурма здания террористами погиб один сотрудник милиции, еще несколько - ранены.

Читайте: Террористы переходят на сторону сил АТО и массово сдаются в плен

"При нападении террористов на административное здание ГУМВД Украины в Донецкой области пострадали 7 правоохранителей. Среди тяжело раненых - одна женщина и двое сотрудников спецподразделения милиции. Еще трое сотрудников милиции с огнестрельными ранениями доставлены в медицинские учреждения города", - сообщают в милиции.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook заявил, что здание МВД отбито у террористов.

Стоит отметить, что боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" утверждают, что штурмовали Донецкое областное УВД с целью "зачистить" группу горловских террористов во главе с их лидером, подполковником ГРУ ГШ Вооруженных Сил Российской Федерации Игорем Безлером по кличке Бес. Эту информацию подтвердил так называемый премьер-министр террористической организации "ДНР" Александр Бородай.