УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гиркин рассказал о предательстве Суркова и новой войне на Донбассе

48,9 т.
Гиркин рассказал о предательстве Суркова и новой войне на Донбассе

Бывший так называемый главнокомандующий террористов "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что вскоре война в Украине вспыхнет с новой силой.

Об этом говорится в его "сводках" на странице в ВКонтакте.

По мнению Гиркина, политтехнологи РФ одной рукой помогают Донбассу, а второй затаскивают его обратно в Украину.

"Реальной ставки на окончательную победу Москва не делала и не делает. Россия же проигрывает в обоих случаях: и при ограниченном вмешательстве, и при невмешательстве. Если только не будет принято решение о решительном и полномасштабном военном вмешательстве", - пишет террорист.

Читайте: Чем-то придется жертвовать: Стрелков рассказал о капкане, в который себя загнал Кремль

Также Гиркин очертил ближайшие перспективы для террористических формирований "ДНР" и "ЛНР".

"Скорое возобновление войны со стороны ВСУ. Но Москва не может дать уничтожить народные республики. Военно-полицейский режим сделает любые жертвы ради своей устойчивости. Продолжение вялотекущего противостояния. Эта тактика приведет к разрушению инфраструктуры на Донбассе плюс возникновение ненависти к России", - отмечает Гиркин.

Также он сетует, что на Донбассе на данный момент государствостроение не производится.

Читайте: Путинского террориста Гиркина стошнило от фильма "Президент"

"Сурковым и его олигархическими пособниками в "ЛНР" и "ДНР" никакого государственного строительства не ведется. Ни руководство "Л/ДНР", ни их кураторы никаких народных республик строить не собираются. Вместе с таможенной политикой, возвращением прежних чиновников Украины ситуация близится к катастрофической", - пишет террорист, также жалуясь, что люди из криминала и ставленники олигархов заполняют "вооруженные силы и госаппарат".

"В ближайшее время гуманитарная катастрофа останется, в том числе по вине таможенной политики России. "Гумпомощь" не способна удовлетворить десятую часть потребностей жителей. Война неизбежна. Попытка выжить на войне ведет к поражению и смерти. На войне нужно побеждать", - заявил Гиркин.