УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Тернополе рок-фестиваль закончился массовой дракой

795
В Тернополе рок-фестиваль закончился массовой дракой

В Тернополе на рок-фестивале "Dark Injection Fest 2", который проходил 29 июня, произошла массовая драка, в результате которой пострадало несколько десятков человек.

Больше всего пострадал басист группы "Affecting Dissent" Антону, который в очень тяжелом состоянии бригадой скорой помощи был доставлен в больницу, где ему провели операцию на голове, которая длилась четыре часа. Музыкант от 29 июня до сих пор не пришел в себя - улучшений нет, пишет Погляд.

По информации свидетелей, фестиваль проходил довольно удачно - было немало публики из Тернополя и из других городов. Однако через некоторое время компания неизвестных, которых сначала было около семи, а затем прибыло еще около 40 человек в "капюшонах" начала драку. Все произошло у входа в ЦДМИ им. Довженко, где проходил рок-фестиваль.

Пострадали в драке и девушки - их били и брызгали перцовыми баллончиками в лицо. Другую публику рок-фестиваля перебрасывали через лестницу, били битой. Результат - выбитые челюсти. Кто уже не мог подняться, пытались поймать нападающих хотя бы за ногу, чтобы они не покалечили других. В середину помещения нападавшие все-таки не попали.

На место происшествия приехала милиция и прекратила концерт, который еще не завершился.

По неофициальной информации, несколько подозреваемых уже задержаны.