УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Славянске слышна стрельба: возможна атака на блокпосты силовиков

9,3 т.
В Славянске слышна стрельба: возможна атака на блокпосты силовиков

Журналист Аркадий Бабченко на своей странице в Facebook сообщил о том, что в Славянске Донецкой области террористы планируют наступление на блокпосты украинских силовиков.

"Насколько можно понять по информации с места, идет попытка окружения блокпостов довольно значительными силами противника. Стрельба постоянная со всех сторон. Трасса на подъезде к одному из блоков перерезана, на подъезде ко второму, по всей видимости, тоже. С холмов рядом с одним из блоков работают гранатометчики - там метров четыреста расстояние всего", - пишет журналист.

Читайте: Террористы пытаются покинуть Славянск под видом мирных жителей

"И, кажется, где-то в лесопосадке работает "Нона", подобралась близко - но это пока не точно. Но минометы работают плотно и по большой площади поражения. Если раньше они работали локально по одному блокпосту, то теперь как минимум по двум. С Химзавода работают снайпера. Возможно, вероятно можно ожидать попытки штурма", - добавил Бабченко.

Читайте: "Стрелок" призвал население Славянска к эвакуации

Как сообщал "Обозреватель", Славянск Донецкой области с середины апреля находится под контролем террористов. В городе продолжается антитеррористическая операция.