УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чеченские террористы "Градами" обстреляли жилые кварталы Луганска

7,2 т.
Чеченские террористы 'Градами' обстреляли жилые кварталы Луганска

Днем вторника, 19 августа, чеченские наемники обстреляли из установок "Град" жилые дома в Луганске, сообщил руководитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

"Террористы продолжают обстреливать жилые массивы и объекты инфраструктуры в зоне АТО. Так, сегодня в Луганске боевики чеченской национальности из установок "Град", которые предварительно были установлены в восточных кварталах города, обстреляли жилые дома", - цитирует УНИАН Лысенко.

Кроме того, сообщил он, на территории села Чернухино Перевальского района террористы в результате артиллерийского обстрела повредили газопровод, оставив без газа 200 абонентов.

Читайте: В Луганске силы АТО начали уличные бои с воюющими на стороне "ЛНР" российскими военными

Как сообщал "Обозреватель", 18 августа во время вывода беженцев из населенных пунктов Хрящеватое и Новосветловка, колонна мирных граждан подверглась обстрелу со стороны террористов "ЛНР" из минометов и РСЗО "Град".

Читайте: Расстрел колонны беженцев на Луганщине могут признать преступлением против человечества

В сети была опубликована запись телефонных разговоров боевиков "ДНР", в которой они признают попадание по колонне беженцев и намерены выдать преступление как обстрел силами АТО.