УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Песках украинских военных "снимает" снайпер

8,7 т.
В Песках украинских военных 'снимает' снайпер

Обстановка в зоне АТО остается сложной. В районе донецкого аэропорта ночь прошла спокойно, но боевики вели артиллерийский обстрел украинских позиций в Новокалиново со стороны Авдеевки.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

Читайте: Террористы обстреляли "киборгов" в аэропорту Донецка

"В районе населенного пункта Пески действует снайпер боевиков, принимаются меры для его нейтрализации", - сказано в сообщении.

Согласно оперативным данным, ночью боевики 15 раз обстреляли украинские позиции в различных районах на востоке Украины.

Читайте: За такое медали железно полагаются: "киборг" опубликовал фото взятых в плен "жирных" террористов

Под огонь РСЗО БМ-21 "Град" попали подразделения, которые дислоцируются неподалеку населенных пунктов Горское и Золотое. Там боевики в течение часа вели огонь, потерь среди украинских военных нет.

Напряженная ситуация вблизи Дебальцево, Чернухино и Горловки. Ночью боевики неоднократно обстреляли украинские позиции, расположенные неподалеку этих населенных пунктов.

Читайте: Пески. Лица войны. Дневник

"На определенном участке трассы Бахмутка обстановка контролируется силами АТО, ночью боевики обстреляли наш блокпост в районе населенного пункта Крымское, из артиллерии - Ольховое. Силы АТО открывают огонь на провокации боевиков при условии, что это не нанесет ущерб мирному населению", - сказано в сообщении.

На юге Донецкой области обстановка подконтрольна силам АТО, из-за сложных погодных условий пролетов БПЛА боевиков не было.

Читайте: Пограничники задержали авто без номеров с российскими военными

Как сообщал "Обозреватель", согласно данным группы "ИС" за минувшие сутки зафиксированы более 40 обстрелов позиций сил АТО. Особая активность российских войск и незаконных вооруженных формирований отмечается на Дебальцевском, Луганско-Первомайском и Донецком направлениях - соответственно 15, 12 и 10 огневых ударов.