УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Руфер Мустанг показал доказательства "осквернения" московской высотки

37,2 т.
Руфер Мустанг показал доказательства 'осквернения' московской высотки

Украинский руфер Мустанг, который прославился тем, что раскрасил в сине-желтые цвета звезду на высотке в Москве, продемонстрировал доказательства своей вины.

"Из всех улик у меня остались только кроссовки, на них — краска (которой красил звезду. - Ред.)", - сказал руфер и показал всем присутствующим эти улики, приводит его слова ТСН.

Он сделал это, чтобы облегчить задачу российским следователям в расследовании этого "преступления века" и чтобы они отпустили невинных молодых людей, на которых российское правосудие вешает "подвиги Мустанга".

Парень признается: он думал, что его арестуют уже в аэропорту, потому что в этот день в Украину летело не так много самолетов. Но в пользу украинца сказалось "тугодумие и лень" российских следователей.

"Российское правосудие работает иначе. Они взяли четверых людей, которые оказались там случайно. И все! Дело можно закрывать: начались экспертизы, начала появляться краска, перчатки, какие-то непонятные улики", - говорит он.

Читайте: Руфер Мустанг объяснил, почему отказался идти в политику

То, что российские спецслужбы делали виновными тех, кто не имеет отношения к покраске звезды, и подвигло Мустанга публично признаться в содеянном. Но российские "шерлоки холмсы" проигнорировали это признание.

"Вместо этого они задержали еще двух человек, сейчас они сидят в СИЗО, а те четверо — под домашним арестом. Но все прекрасно знают, что все это делал я один и я — украинец. А под следствием находятся шесть человек и они все россияне. Так работает российская полиция", - говорит руфер.

Читайте: Московский суд заочно арестовал украинского руфера Мустанга

Также Мустанг поведал подробности своего "подвига".

"Сложностей не было, был только сильный ветер. Красил звезду с обеих сторон, чтобы с Кремля тоже было видно. У меня с собой был рюкзак, я использовал пять баллонов краски "Montana Black", был один флаг — и все", - рассказал Мустанг.

Украинский руфер сказал, что может один кроссовок отправить в Следственный комитет РФ, если там с ним свяжутся. Второй же кроссовок он выставил на аукцион, деньги от его продажи пойдут на нужды бойцов АТО.

Читайте: Геращенко заверил, что России не отдадут руфера Мустанга

Как сообщал "Обозреватель", 20 августа в Москве на шпиле высотки на Котельнической набережной появился украинский флаг, а звезда, венчавшая шпиль, была раскрашена в сине-желтый.

Позже киевский руфер Мустанг признался, что это он перекрасил звезду и поднял флаг на московской высотке.

11 сентября он был объявлен Россией в международный розыск по делу о "хулиганстве".