УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Генштабе рассказали, сколько выплатили бойцам АТО за уничтоженную технику террористов

4,5 т.
В Генштабе рассказали, сколько выплатили бойцам АТО за уничтоженную технику террористов

За уничтоженную или захваченную вражескую технику, а также за удачные военные операции украинским военным уже выплачено премий на сумму свыше 1 млн грн.

Об этом на брифинге сообщил пресс-офицер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Алексей Мазепа, передает УНИАН.

"За уничтоженную, захваченную военную технику врага и успешное выполнение боевых задач украинским военнослужащим предусматривается выплата вознаграждений на сумму почти 15 млн грн. По состоянию на 31 марта уже выплачено более 1 млн. Выдано приказов на выплату денежного вознаграждения на сумму около 4 млн грн. В частности вознаграждение за успешное выполнение боевого задания и непосредственное участие в боевых действиях в ближайшее время получат около 800 военнослужащих ВСУ", - сказал Мазепа.

Читайте: Бойцы АТО получили первые премии за уничтоженную технику террористов

По его словам, всего на рассмотрение штаба АТО поступили документы на премирование за уничтожение 261 единицы вражеской техники, 78 выполненных боевых заданий и более 2 тыс. подтвержденных фактов непосредственного участия в боевых действиях.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Минобороны рассказали о механизме получения украинскими бойцами премиальных выплат за уничтоженную в бою технику противника.