УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рейдеры пытаются прикрыть захват рынка "7-й км" псевдопатриотизмом - администрация

13,8 т.
Рейдеры пытаются прикрыть захват рынка '7-й км' псевдопатриотизмом - администрация

В администрации рынка "7-й километр" назвали заявление нардепа от "Народного фронта" Андрея Левуса о том, что рынок является "филиалом Одесской народной республики", банальной попыткой "прикрыть рейдерский захват псевдопатриотизмом".

Об этом сообщает издание "Таймер".

"Заявление нардепа Андрея Левуса о неких "патриотических силах", которые готовы "навести порядок" на промрынке "7-й километр" — банальная попытка прикрыть рейдерский захват псевдопатриотической риторикой. Цена вопроса – примерно треть рынка, которую в результате этого захвата получит один из однопартийцев Левуса. Именно перспектива отхватить солидный кусок одного из крупнейших предприятий Украины и питает красноречие господина Левуса, который в исключительно корыстных целях цинично манипулирует памятью Небесной сотни и авторитетом ветеранов АТО", — говорится в заявлении администрации рынка.

Администрация "7-го километра" считает, что заявление господина Левуса о том, что он вместе с товарищами мог бы уже сейчас навести "порядок" на рынке, но не хочет этого делать, чтобы избежать кровопролития, следует понимать исключительно как шантаж правоохранительных органов Одесской области.

"Левус и другие участники операции по захвату рынка хотят, чтобы полиция сделала грязную работу за них. К счастью, одесские правоохранители, похоже, без энтузиазма относятся к перспективе помочь соратникам Левуса "отжать" очередное предприятие. Будем надеяться, что одесские полицейские сумеют сохранить эту достойную позицию, не поведутся на грязные манипуляции и сохранят честь своих новых мундиров", - считает руководство рынка.

Читайте: Соратник сына Пшонки пытается забрать часть одесского рынка "7-й километр"

Действующий директор промрынка Василий Мозгальский также сообщил, что заявление Левуса является призывом к массовым беспорядкам, которое само по себе должно стать предметом внимания правоохранительных органов.

"Абсурдные обвинения и открытые призывы к насилию и угрозы кровопролитием из уст народных избранников – веский повод обратить внимание на эти заявления компетентным службам. Наша администрация делает все, чтобы максимально оградить от происходящего рейдерского захвата рынка наших предпринимателей и посетителей и сделает все возможное для того, чтобы обеспечить их безопасность, действуя исключительно по законам совести и законодательства Украины", — отметил Мозгальский.

Ранее Андрей Левус написал в Facebook о том, что "7-й километр" контролируют бандиты-сепаратисты, причастные к убийствам активистов "Евромайдана" и спонсирующие сепаратистов. Он пригрозил, что, если правоохранительные органы не разберутся с нынешним руководством рынка самостоятельно, то "патриоты, активисты Майдана и ветераны АТО" сделают это своими силами.

Как сообщал "Обозреватель", в четверг, 28 января, началась рейдерская атака на рынок "7 километр" в Одессе.