УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Конфликт между экс-беркутовцами и "Правым сектором" в Киеве решен мирно

28,2 т.
Конфликт между экс-беркутовцами и 'Правым сектором' в Киеве решен мирно

Конфликт между людьми, которые позиционируют себя с "Правым сектором" и экс-бойцами "Беркута", которые пришли поддержать своего коллегу, который подозревается в причастности к массовому расстрелу людей на Майдане Независимости 18-20 февраля с.г. , возле Апелляционного суда Киева решен мирным путем.

Как передает УНИАН, во время переговоров была достигнута договоренность между обеими сторонами.

В частности, бывшие бойцы "Беркута" извинились за свои действия и других правоохранителей относительно протестующих, но при этом, как ранее требовали от них активисты "Правого сектора" сделали это, не становясь на колени.

Бывшие бойцы "Беркута" пришли к зданию Апелляционного суда Киева поддержать своего коллегу, который подозревается в причастности к массовому расстрелу людей на Майдане Независимости 18-20 февраля.

Читайте: Во время драки одесситов с "Правым сектором" сотрудники "Альфы" эвакуировали Царева

Активисты "Правого сектора" забросали бывших бойцов спецподразделения МВД "Беркут" свето-шумовыми гранатами и яйцами.

Читайте: Ярош ездит на автомобиле мертвого криминального авторитета

18 февраля возобновилось противостояние между протестующими и правоохранителями в центре Киева. Утром 20 февраля снайперы обстреляли протестующих на Майдане. В настоящее время нет официальных данных о количестве погибших в тот день.

21 марта и.о. генпрокурора Олег Махницкий заявил, что Генпрокуратура установила имена снайперов, стрелявших в демонстрантов на улице Институтской.

3 апреля были задержаны трое бойцов "Беркута" по подозрению в расстреле активистов Майдана в феврале.