УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посмеемся? Команды из "ДНР" отправятся на фестиваль КВН в Сочи

10,7 т.
Посмеемся? Команды из 'ДНР' отправятся на фестиваль КВН в Сочи

Четыре команды КВН из так называемой Донецкой народной республики отправятся на фестиваль Клуба веселых и находчивых "КиВиН-2016", который пройдет в российском Сочи с 11 по 25 января.

Об этом заявил "министр" молодежи, спорта и туризма "ДНР" Михаил Мишин и участники команд, сообщается на сайтах террористов.

"Делегация из четырех наших команд 10 января 2016 года выезжает на международный фестиваль КВН, который будет проходить в Сочи — это высокий уровень. В "республике" сейчас напряженная ситуация, но даже в это время мы можем отправить наших ребят", — заявил представитель террористов.

Читайте: Отморозко и 40 алкоголиков. Тупая Газовая сказка

Выступать в Сочи будут команды КВН Донецкого Национального технического университета (ДонНТУ) "Малыши-карандаши", команда Донецкой Национальной академии строительства и архитектуры (ДонНАСА) "Со вкусом", "Факультет блатной романтики" (ДонНТУ) и сборная команда КВН Донецкого Национального университета экономики и торговли (ДонНУЭТ).

"За весь год мы собрали программу, которую будем показывать на фестивале. В Сочи будет распределение по лигам, мы будем стремиться попасть в Центральную или Телевизионную лигу", — отметил капитан команды "Малыши- карандаши" Сергей Самохин.

Для участия в фестивале, по словам редактора Юзовской лиги КВН Ксении Мирошник, участники команд отправили заявку на официальный сайт Международного союза КВН, в ответ им пришло приглашение поучаствовать в играх.

Читайте: Чуть лучше зоны отчуждения: в сеть попали доказательства "процветания" Донбасса

"Наши ребята на фестивале смогут пообщаться со своими коллегами из команд Россиии, редакторами ведущих лиг. Это большой обмен опытом", — добавил Мишин.

Ранее ведущий второй лиги КВН в России Александр Масляков-младший не исключил, что команды из "ДНР" и "ЛНР" могут войти в Высшую лигу КВН. По его словам, для этого нужно результативно принять участие в зимнем сочинском фестивале.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в сети появлялись фотографии из оккупированного Донецка, сделанные перед Новым годом.